Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой кодекс

Здравствуйте. У меня такая проблема,заведение где я работаю закрывают,а нас заставляют писать заявление по собственному желанию и не оплачивают не использованные отпуска. Имеют ли они право так поступать?

28 Февраля 2014, 19:38, вопрос №383539 Южанинова Анастасия Владиславовна, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Разумеется, нет. Увольнение по собственному желанию осуществляется, соответственно, по собственному желанию. У Вас увольнение по сокращению: добивайтесь записи в трудовой именно об увольнении по сокращению. Вам положено в этом случае выходное пособие и гарантии сохранения среднего заработка до момента трудоустройства (не более 3 месяцев после увольнения). 

    28 Февраля 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как мне поступить,если при трудоустройтве мне не дали копию договора

    28 Февраля 2014, 20:27
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Трудовая книжка у них? Зарплата на карточку выплачивалась?

    28 Февраля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Трудовая книжка у них,а зарплата выплачивалась: 6000 т. На карточку,а остальное на руки 15000

    28 Февраля 2014, 20:48

    Уточнение клиента

    Так что мне делать куда обращаться?

    01 Марта 2014, 17:39
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Соберите доказательства реальной заработной платы. Найдите коллег, которые тоже могут написать жалобу при необходимости. Заявление об увольнении по собственному желанию не подписывайте. Если будут проблемы, пишите жалобу в Государственную инспекцию труда по вашему субъекту.

    03 Марта 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats