Обяжут ли проходить медкомиссию?

Здравствуйте, если потерян военный билет, возраст 38 лет, ограничено годен, при восстановлении нужно ли проходить мед комиссию? Справки об ограничении по годности и карта госпитализации есть. Но это было 18 лет назад. Обяжут ли проходить медкомиссию ?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Прохождение медкомиссии, если была установлена категория годности не обязательно в случае утери военного билета, необходимые медицинские документы сохранились в личном деле. За умышленную утрату военного билета могут привлечь к ответственности по статье 21.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин