Фотография, взятая из игры PonyTown, где изображено пони с нарисованной свастикой на задней части туловища

Является ли публикация такого плана фотографии в беседе в которой состоят несколько пользователей проявлением нацизма? Фотография, взятая из игры PonyTown, где изображено пони с нарисованной свастикой на задней части туловища

  • Screenshot_7
    .png
, Радмир Мурзакаев, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, да, за это может быть установлена административная ответственность.

Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц – от 1 000 до 4 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц – от 10 000 до 50 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения (статья 20.3 КоАП РФ).

Можете обратиться в Прокуратуру г. Москва, приложив соответствующие скрины.

epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/internet-reception/personal-receptionrequest

Радмир Мурзакаев
Клиент, г. Москва
попадает ли этот случай под определение «Проявление нацизма»?

Если вы имеете ввиду ответственность предусмотренную статья 282.4 УК РФ, то тут необходимо неоднократная пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, т.е. если после наложения штрафа лицо продолжит использовать данную фотографию, то вполне возможно возбуждение уголовного дела.