Имею ли я право на квартиру, купленную в браке, после развода?

Здравствуйте,если квартира приобрелась в браки и родился ребенок,мы в разводе,снимаем с ребенком жилье,на приобретенную квартиру мы имеем какие то права?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, она считается совместной, то есть принадлежит ОБОИМ супругам в равных долях независимо от  того, на кого оформлено это имущество.

Вы вправе подать иск о разделе совместного имущества и получить свою долю.

Здравствуйте, вы имеете право на 1/2 квартиры, вам необходимо подать исковое заявление в суд.

С уважением, юрист Гузев Андрей