Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой спор

работаю официально, зарплату не выплачивают 4 месяца,долг составляет 150000р, что делать помогите? хочу обратится в суд,как составить исковое заявление

28 Февраля 2014, 18:34, вопрос №383486 Валерий Бакулин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Савельев Юрий

    Здравствуйте Валерий!


    Согласно ст. 22 ТК РФ «Работодатель обязан: соблюдать
    трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы
    трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора,
    соглашений и трудовых договоров»


    Вы вправе предъявить иск к работодателю о взыскании  заработной платы.


    Примерный образец искового заявления можно увидеть вот тут: http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-zarabotnoj-platy-i-denezhnoj-kompensacii-za-zaderzhku-vyplaty.html


    Однако Я не рекомендовал бы Вам составлять иск самостоятельно, так как от его составления напрямую зависит исход дела.



    28 Февраля 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats