Ситуация такая, сын учится в 7 классе, сегодня он забыл выкл звук на телефоне, во время урока геометрии у него

Добрый день! Ситуация такая, сын учится в 7 классе, сегодня он забыл выкл звук на телефоне, во время урока геометрии у него пришло уведомление, учительница отриагировала с негативом и сказала в грубой форме что за урок поставит 2 из-за того что пропищал телефон, сын ответил, за что? И спросил а вы что не можете сказать спокойным тоном, на что она сказала закрой рот, что вас должны были научить в в первом классе бездарей

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если есть аудио или видео случившегося, то на учительницу можно подать жалобу в департамент образования, а также иск о компенсации морального вреда.