Здравствуйте можно поменять директора если организация зарегистрирована в Дагестане а учредитель находится в Москве?

Здравствуйте можно поменять директора если организация зарегистрирована в Дагестане а учредитель находится в Москве ?

, Магомед, г. Курск
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Можно. Подписываете решение о смене директора, заполняете заявление Р13014 и направляете в налоговые органы с помощью электронного сервиса (нужна будет ЭЦП для подписи).

Документы направляются в регистрирующий орган по месту государственной регистрации юридического лица.

В заявлении на регистрацию указываете свой электронный адрес.

Результат вам направят в электронном виде по адресу электронной почты, будет указан в заявлении. При желании, документы также можно получить на бумажном носителе.