Я недовольный клиент в татто салоне, какие у меня права?

Я недовольный клиент в татто салоне,какие у меня права?

, Хааф Наталья, г. Москва
Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

Добрый день!

Как недовольный клиент тату-салона, у Вас есть определенные права, защищенные законодательством Российской Федерации.

В соответствии со статьей 29 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе обратиться в тату-салон, предъявив претензию по качеству выполненных работ. Тату-салон обязан предоставить Вам письменный ответ на Вашу претензию в течение 10 дней со дня её получения. Если Ваша претензия признана обоснованной, тату-салон имеет обязательство перевыполнить работу или вернуть уплаченную Вами за работу сумму денежных средств.

Кроме того, в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на защиту Ваших прав в судебном порядке. Если тату-салон отказывается удовлетворять Ваши претензии, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании возмещения ущерба, вызванного некачественной работой.

Также, в зависимости от обстоятельств случая, у Вас могут быть дополнительные права, которые защищены законодательством РФ общего назначения, например, право на обращение в территориальный орган Роспотребнадзора или в полицию.

В любом случае, рекомендуется настоятельно придерживаться правил законодательства РФ о защите прав потребителей и обратиться к юристу для получения конкретных рекомендаций, в зависимости от обстоятельств иска.

Надеюсь, данная информация была Вам полезна. Если у Вас есть дополнительные вопросы, я готов Вам помочь.