Здравствуйте, мне 15 и в прошлом году я выиграла олимпиаду за которую мне должны были дать стипендию в размере

Здравствуйте,мне 15 и в прошлом году я выиграла олимпиаду за которую мне должны были дать стипендию в размере 10000, на карту.Меня попросили оставить данные и я оставила карты матери, потому что у меня не было своей на тот момент.Сегодня мне пришли эти деньги но пристава высчитали 50% суммы, по кредитной задолженности моей матери, я могу как то вернуть эти деньги или еще что то? ведь в уведомление было написано-«Стипендия за победу» это по факты мои деньги, деньги ребенка то есть

, Елизавета, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стипендия является видом дохода на которые можно обращаться взыскание. Вам не стоило предоставлять счет человека, у которого есть долги.