Как составить заявление на алименты в твердой денежной сумме вместо процентов от зарплаты?

Добрый день! Как правильно составить заявление на алименты, что бы сумма взымалась не с заработанной платы, а начислялась по прожиточному минимуму

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях.

Твердая денежная сумма как правило определяется от размера прожиточного минимума и это обычно 50%.

Также можно взыскать алименты в смешанной форме.

Всё зависит от конкретной ситуации.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!