Сегодня утром привели ребенка в детский сад к 7: 50, в сад не пустили, обосновав это тем, что д/с работает с 8: 00

Здравствуйте! Сегодня утром привели ребенка в детский сад к 7:50, в сад не пустили, обосновав это тем, что д/с работает с 8 : 00. К 8 утра пустили в ворота, но воспитатель не допустила ребенка в группу, аргументировав свое решение отсутствием ребенка на протяжении 4 дней.

Я бы считала это поведение воспитателя адекватным, если бы наш детский сад работал в нормальном режиме, но дело в том, что после подтопления сад принимает детей с 8 до 12 дня, без организации питания. Вместо нормального завтрака и обеда детей(по словам дочери) кормят печеньем и водой. Так же воспитатель систематически нарушает режим дня воспитанников, не выводя их на прогулку в указанное в "режиме дня" время, не смотря на хорошую погоду, запрещает надевать на девочек шорты и штаны, обязав носить только юбки и платья. Заставляет моего ребенка насильно есть, что не раз становилось причиной рвоты!

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина! Если режим с 8.00, то воспитатель имеет право не принять! Но, очень странно, почему, находясь в саду, не пустила в группу! Нужно решить вопрос с заведующей! По питанию, прогулкам, ненадлежащего обращения с детьми вы можете обратиться с жалобой в отдел образования, прокуратуру, если заведующая не отреагирует! При необходимости подготовлю заявление!

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление на имя заведующей и есть ли какие нибудь документы и постановления регламентирующие работу д/с и устанавливающие количество дней, которые можно пропустить без предъявления справки?

К заведующей можно лично подойти! Уже после этого обращаться в органы. У каждого сада свой регламент по приему детей.Обычно детей принимают со справкой от врача, что ребенок здоров. В договоре между вами указан режим работы. Спросите у заведующей их внутренние правила приема детей, если таких нет, то, вас не имели права не пустить в сад.