В соответствии со ст. 34 СК РФ все имущество, приобретенное супругами в период брака на общие средства супругов по возмездным сделкам или созданное в период брака на общие средства, является общим совместно нажитым имуществом, которое может быть разделено между супругами по соглашению или по решению суда по иску одного из супругов, в том числе и после расторжения брака.
Согласно ч. 2 ст. 34 СК РФ
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Автомобиль, купленный в период брака на общие средства супругов, является совместным имуществом независимо от того, на имя кого из супругов он зарегистрирован. Т.е. он может быть предметом раздела.
В соответствии с абз. 2 ч. 2 ст. 35 СК РФ
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Т.е. если бывший супруг, на чье имя оформлен автомобиль в собственность, решит его продать без получения согласия на такую продажу от бывшей супруги, бывшая супруга будет вправе в соответствии с ч. 2 ст. 35 СК РФ оспорить такую сделку в течение года со дня, когда она узнала или должна была узнать о совершении данной сделки.
Данный годичный срок для оспаривания сделки установлен в п. 2 ст. 181 ГК РФ, согласно которому
Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.
По вопросу раздела бани:
Т.к. баня была построена в период брака на кредитные средства, полученные также в период брака одним из супругов, она будет считаться общим совместно нажитым имуществом супругов, в связи с чем может являться предметом раздела.
Т.к. кредит на строительство бани был получен одним из супругов в период брака, то он также является общим долгом супругов, который также может быть разделен между ними.
Согласно ст. 39 СК РФ
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Таким образом, по общему правилу доли супругов в общем имуществе при разделе признаются равными.
Общие долги распределяются пропорционально долям в имуществе.
По общему правилу согласно ст.36 СК РФ
Здесь все зависит от документов, которые у Вас есть.
Здесь ему именно и нужно будет доказывать обратное и представлять соответствующие доказательства, что это является совместно нажитым имуществом и что вкладывали денежные средства именно на баню.
Я так понимаю кредит у Вас обычный потребительский, а потому у него здесь будет сложности доказать, что именно эти деньги пошли на баню.