Сейчас меня вызывают на суд как собственника, но договор купли продажи сгорел при пожаре в том же 2018

Здравствуйте. В 2011 году продал автомобиль по договору купли продажи, с учета не снял. В 2018 году на данном авто неустановленное лицо совершило дтп и скрылось. Сейчас меня вызывают на суд как собственника, но договор купли продажи сгорел при пожаре в том же 2018. Как мне быть?

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Истребовать в суде ДКП из архива ГИБДД, он там имеется. Заявляйте в суде ходатайство в рамках ст.166 ГПК РФ.

Никита
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за информацию. Я сомневаюсь что кто-то пытался поставить ее на учет и обращался в ГИБДД, поэтому дкп в их базе скорее всего нет.

 Тогда шансов у вас не много. Пишите заявление об угоне.