От нынешнего брака у нас с мужем ещё 3детей, как нам быть?

Здравствуйте! Мой муж платить ребенку, от прошлого брака,алименты. Какое то время, пока был безработный не платил, накопился долг в 200тыс, но сейчас трудоустроен, больше года ежемесячно с работы деньги перечисляются на алименты. 50%удерживают с з/п( 25% текущий платёж, 25%в счёт долга) Арестовали зарплатную карту, и с тех оставшихся 50%от зарплаты ещё удерживаюи 50%, законно ли это, что арестовали счета при том что алименты платятся. От нынешнего брака у нас с мужем ещё 3детей, как нам быть?

, Ксения Задорина, рп. Мишелевка
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вы по давайте на алименты в браке, таким образом уменьшите платежи на бывших детей

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Дополню. напишите соглашение с первой женой об оплате алиментов. На работу и приставам Заявление о сохранении прожиточного минимума, заявление о снятии ареста. Уточните у пристава за что наложили арест.

Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, родители обязаны обеспечивать своих несовершеннолетних детей всем необходимым для жизни и развития, включая питание, одежду, жилище, образование и медицинское обслуживание. Если родители разведены, один из них должен выплачивать другому алименты на содержание ребенка.

В вашем конкретном случае, если Ваш муж был безработным и не мог выплачивать алименты, то возможен накопление долга перед ребенком. Однако, согласно статье 116.1. Закона РФ «О браке и семейных отношениях», алименты выплачиваются в первоочередном порядке, то есть они могут быть удержаны из заработной платы до уплаты других обязательных платежей.

В данном случае арест зарплатной карты и удержание алиментов в размере 50% от суммы заработной платы могут быть законными, если регистрационная запись о прекращении исполнительного производства не была сделана, а существующий долг по алиментам не был полностью уплачен.

На счет вопроса о том, как Вам быть, — если у Вас есть действительно трудносбытные обстоятельства, вы можете обратиться в суд с заявлением о изменении размера алиментов. Однако, со стороны суда могут быть приняты меры по определению реальных доходов и имущества должника. В данной ситуации важно проявить внимательность к реализации своих прав и своевременно получать консультации у профессиональных юристов.

Надеюсь, что данная информация окажется полезной для Вас.