Меняю паспорт в 45 лет, нужно предоставлять военный билет?

, Юрий, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, нужно, так как эти данные вносятся в паспорт.

Для проставления обязательных отметок в паспорте необходимы следующие документы:

документы воинского учета, при наличии соответствующего основания;
свидетельство о заключении или о расторжении брака, при наличии указанного факта;
свидетельства о рождении детей — граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).