Купил гараж.председатель не дает въехать в гараж.говорит что на гараже долг за ремонт крыши.по договору капли

Купил гараж .председатель не дает въехать в гараж .говорит что на гараже долг за ремонт крыши .по договору капли продпжи я беру всё на себя, ррошу его предоставить документы на долг получ отказ .гараж 2 этажа ,общая крыша на двоих 18 кв .м за ремонт он требует по 36000 р

Отказников платить очень много так как все сситают цену завышеной ,в органы полиции и прокуратуры обращались не помогли .отказали

, Денис, г. Москва
Константин Брага
Юридическая компания "Консультант", г. Москва

Добрый день,

Согласно данной ситуации, главный вопрос заключается в том, имеет ли председатель право препятствовать вождению автомобиля в гараж, который был куплен. В соответствии с законодательством Российской Федерации, продавец не имеет права отказать в предоставлении проданной собственности, за исключением случаев, когда продавец предъявляет встречный требование, которое предусмотрено законодательством.

Так как в данной ситуации покупатель взял на себя обязательство по ремонту крыши гаража, то главный вопрос заключается в том, был ли договор по ремонту крыши заключен и был ли этот договор зарегистрирован в установленном порядке. Если договор был заключен, то покупатель, возможно, не выполнил свои обязательства, и должен будет урегулировать свои финансовые обязательства перед председателем.

Однако, если документы, подтверждающие наличие задолженности за ремонт крыши, от отказника не были предоставлены, то он не имеет права препятствовать въезду в гараж. В этом случае покупатель может обратиться в суд, с целью взыскать неустойку и/или компенсацию за моральный ущерб от действий председателя.

Также, возможно, стоит обратиться в налоговую инспекцию, чтобы проверить организацию, которая проводит ремонт крыши. Если найдена какая-либо недостача или нарушение, то покупатель может потребовать от председателя вернуть часть денег за выполненные работы.

В любом случае, если власти и полиция не помогли в решении данной ситуации, то обращение в суд и подготовка надлежащих доказательств будет наилучшим вариантом.