Если он мне ее не привезет в назначенный день как я могу по закону вернуть ребенка?

Здравствуйте. Я замужем с 2014 года.С мужем не живем с марта 2023 по причине оскорблялений .он не работает регулярно где то 2 месяца в год работает.официально не разведена.муд проживает в олном городе двое наших детей прописаны у него.я с детьми от него уехала в другой город где я прописана.дети ходят в садик ,в развивательные школы. Сегодня он забрал к себе дочь 5 лет погостить. Очень переживаю может ли он ее мне не вернуть удерживать у себя.Он не очень адекватно себя ведет может агрессивно повести.Если он мне ее не привезет в назначенный день как я могу по закону вернуть ребенка?

, Елена, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Вы можете подать исковое заявление в суд о разводе, определении места жительства детей и установлении графика встреч с детьми для отца.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением.

С уважением, юрист Гузев Андрей.