Здравствуйте, я продала квартиру, был составлен договор дарения вещей, я забыла очень дорогую вещь в той квартире

Здравствуйте, я продала квартиру, был составлен договор дарения вещей, я забыла очень дорогую вещь в той квартире. Написала собственнику, он подтвердил что вещь действительно была найдена. На вопрос о возврате мне вещь, собственник включил игнор, могу ли я обратиться в полицию с этой ситуацией?

, Карина, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

могу ли я обратиться в полицию с этой ситуацией?

 можете, но вашей проблемы это не решит, скорее всего. Вас с большой долей вероятности просто пошлют разбираться в суд, ссылаясь, что спор гражданско-правовой.

Надо смотреть ваш договор дарения, чтобы понять, какие у Вас есть варианты действий, какие надо собрать доказательства и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).