Являюсь ветераном ВБД с 2001 года, недавно лишился одной ноги и стал инвалидом 2-й группы, как ветеран

Являюсь ветераном ВБД с 2001 года, недавно лишился одной ноги и стал инвалидом 2-й группы, как ветеран отказывался от бесплатных лекарств, в настоящее время как инвалиду 2-й группы обязана ли поликлиника по месту жительства выдавать лекарства бесплатно которые мне прописали пожизненно?

, Ряшит, г. Самара
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. При каких обстоятельствах вы лишились ноги?