Отчислен, по собст жел, отлужил, перевестись в др
Отчислен, по собст жел, отлужил, перевестись в др. Вуз...
, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Чтобы перевестись в другой ВУЗ, сначала нужно восстановиться в своем ВУЗе.
Можно восстановиться в течение 5 лет со дня отчисления, при наличии свободных мест, с сохранением условий, которые были раньше.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).
Для перевода в другой ВУЗ нужно сдать первую сессию в первом ВУЗе и чтобы в другом ВУЗе были свободные места.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607
«Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня»
С уважением,