Как это повлияет на процедуру и т

Здравствуйте. Нахожусь в процедуре банкротства. Первое заседание 29 октября 2023 года. Могу ли я взять онлайн рассрочку из приложения озон? Как это повлияет на процедуру и т.д.

, Катерина, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Екатерина.

Очень многое зависит от того, введена ли в отношении Вас процедура банкротства или дело только приняли к производству, и процедура банкротства пока еще не введена. Кроме того, что Вы подразумеваете под «рассрочкой»? Заключение договора займа (кредита) или уплата товара по частям?

По общим основаниям, конечно, Вы можете покупать необходимые товары, находясь в процедуре банкротства. Тем более, назначенный финансовый управляющий обязан будет Вам ежемесячно отчислять денежные средства в размере прожиточного минимума на Вас и иждивенцев, если у Вас есть доход.