Как я могу выкупить назад свою квартиру

Торги по продаже моего жилья признаны недействительными. Как я могу выкупить назад свою квартиру. Спасибо

, Ольга, г. Иркутск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Если торги по продаже вашего жилья были признаны недействительными, это может означать, что продажа не состоялась или что продажа была отменена по другой причине. В любом случае, если вы хотите выкупить свою квартиру, вам может потребоваться обратиться в суд или к исполнительному производителю (нотариусу), который проводил торги.

Если суд признал торги недействительными без возможности их повторного проведения, то вам придется выкупить свою квартиру у покупателя. Это должно произойти в соответствии со всеми условиями, изложенными в договоре купли-продажи, который был заключен между вами и покупателем.

Если вы не можете выкупить свою квартиру у покупателя или не можете найти общий язык с ними, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и интересов. Суд может назначить комиссию для оценки стоимости недвижимости и определения суммы выкупа.

Могу проконсультировать вас и объяснить вам более детально, услуга платная!

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Торги проведены с весомыми нарушениями. Суд признал их недействительными. Каковы мои действия? Квартиру вернут на торговую площадку. Как можно выкупить?