Как правильно написать эти объяснения и что конкретно писать, куда давить

Утром не смогла уехать на машине, потому что зажали во дворе. Бить по колесам не стала, прождала пол часа и написала жалобу в ГАИ с фото. Теперь ГАИ просят приехать и все в письменном виде объяснить, им по фото не понятно расстояние. Я считаю, по фото видно расстояние, и траекторию поворота колес и машины, с тем учётом, что назад сдать нет возможности совсем. Как правильно написать эти объяснения и что конкретно писать, куда давить. Стаж достаточный, никогда не было такой ситуации, чтобы я не смогла выехать, тут даже машину не стала заводить, все и так видно было.

  • IMG_20230901_072156
    .jpg
  • IMG_20230901_072204
    .jpg
  • IMG_20230901_072239
    .jpg
, Ульяна, г. Самара
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам лучше поехать в ГАИ и дать им письменное объяснение. В противном случае через некоторое время будет вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении со ссылкой на то, что заявителя опросить не удалось, расстояние не известно, состав правонарушения не установлен, сроки давности привлечения к административной ответственности истекли и т.д.

Как правильно написать эти объяснения и что конкретно писать, куда давить.

У Вас спросят, что им нужно.

Куда давить, Вы сами поймете, по ситуации. На то, что автомобиль был припаркован с нарушением ПДД. Там уже Вам виднее подробности.