8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу погасить кредит

Здравствуйте! Моя ситуация типична: взяла кредит наличными и оформила кредитную карту в "Альфа банке" , платила без просрочек в течение нескольких месяцев, но настал момент моего полного финансового краха. Уже пропустила дату погашения ежемесячного платежа, и в ближайшем будущем возможности заплатить не предвидится. Общая сумма долга, без пеней и штрафов- около 80 тыс.р. Официальной работы у меня нет, постоянного места жительства и имущества тоже нет, так-же нет постоянного источника дохода. Что мне ждать от банка, и как себя лучше вести? Какое решение может принять суд, если дойдет до этого дело?

Показать полностью
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Анастасия!

Банк начнет Вам звонить, требовать возврата денег! Угрожать вам судебными приставами, а также тем, у кого вы зарегистрированы, что придут и опишут у них имущество. Будут грозить передачей вашего долга коллекторам. Реструктуризацию долга не имеет смысла делать и вряд ли банк на это пойдет. от ДОЛГА НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Можете написать заявление о предоставлении Вам рассрочки, хотя банк Вам вряд ли ее представит, это не в их интересах, но попробовать можно, может вы тот счастливчик, которому банк пойдет на встречу. Старайтесь платить по мере возможности. Может быть лучше написать в банке о закрытии карточки и выставлении заключительного-счета выписки. Там укажут сколько вы конкретно должны. Можете взять выписку по лицевому счету, чтобы узнать на что списывались деньги поступавшие на ваш счет. Суд с Вас взыщет основной долг, то что вы брали, проценты за пользование этими деньгами и штрафы и неустойку. По последнему пункту сумму можно снизить по ст. 333 Гражданского кодекса РФ«Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». 
Надеюсь на Ваш отзыв.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Общаться можно только платно?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте у меня приставы списали долги более года назад а аресты не снимают я не могу сныть с учета автомобили
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРИСТАВЫ СПИСАЛИ ДОЛГИ БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД А АРЕСТЫ НЕ СНИМАЮТ Я НЕ МОГУ СНЫТЬ С УЧЕТА АВТОМОБИЛИ
, вопрос №4049093, АНТОН, г. Москва
Все
Доли уже выелины а мат капитал потрачен я же могу взять кредит
Доли уже выелины а мат капитал потрачен я же могу взять кредит сумму мат капитала который потратили и открыть счёт ребенку и туда положить эту сумму?
, вопрос №4048927, Владислава, г. Лабытнанги
Гражданское право
Не могу по договору оплатить остатки кредита
Не могу по договору оплатить остатки кредита
, вопрос №4048630, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной регестрации, а вынуждена снимать квартиру, чтоб дали разрешение на снятие денежных средств из конкурсной массы Уточнение от клиента Я с женой не живу, элементы перечесляю вовремя без задержек 25%. Супруга с ребенком живут в квартире котороя оформлена на меня.
, вопрос №4048599, Александр, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте я заказал справку о наличии и отсутствие судимости но не как не могу понять погашена она у меня
Здравствуйте я заказал справку о наличии и отсутствие судимости но не как не могу понять погашена она у меня или же нет подскажите пожалуйста,так как я работаю в охране и готовлю документы для получения удостоверения частного охранника обучение я прошел и диплом получил 4 разряда без ношения оружия,но переживаю за то что не получу удостоверение
, вопрос №4048229, Евгений, п. Тульский
Дата обновления страницы 21.03.2014