372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не могу погасить кредит

Здравствуйте! Моя ситуация типична: взяла кредит наличными и оформила кредитную карту в "Альфа банке" , платила без просрочек в течение нескольких месяцев, но настал момент моего полного финансового краха. Уже пропустила дату погашения ежемесячного платежа, и в ближайшем будущем возможности заплатить не предвидится. Общая сумма долга, без пеней и штрафов- около 80 тыс.р. Официальной работы у меня нет, постоянного места жительства и имущества тоже нет, так-же нет постоянного источника дохода. Что мне ждать от банка, и как себя лучше вести? Какое решение может принять суд, если дойдет до этого дело?

28 Февраля 2014, 15:10, вопрос №383297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

Банк начнет Вам звонить, требовать возврата денег! Угрожать вам судебными приставами, а также тем, у кого вы зарегистрированы, что придут и опишут у них имущество. Будут грозить передачей вашего долга коллекторам. Реструктуризацию долга не имеет смысла делать и вряд ли банк на это пойдет. от ДОЛГА НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Можете написать заявление о предоставлении Вам рассрочки, хотя банк Вам вряд ли ее представит, это не в их интересах, но попробовать можно, может вы тот счастливчик, которому банк пойдет на встречу. Старайтесь платить по мере возможности. Может быть лучше написать в банке о закрытии карточки и выставлении заключительного-счета выписки. Там укажут сколько вы конкретно должны. Можете взять выписку по лицевому счету, чтобы узнать на что списывались деньги поступавшие на ваш счет. Суд с Вас взыщет основной долг, то что вы брали, проценты за пользование этими деньгами и штрафы и неустойку. По последнему пункту сумму можно снизить по ст. 333 Гражданского кодекса РФ«Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». 
Надеюсь на Ваш отзыв.

28 Февраля 2014, 20:28
q Отблагодарить
1 0
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Мы можем пообщаться.

01 Марта 2014, 19:54
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Общаться можно только платно?

01 Марта 2014, 20:02
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Нет, все зависит от сложности дела и  моих затрат.

01 Марта 2014, 20:06
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Меня пока что только интересует вопрос: чем в самом худшем случае все может закончиться, и какова вероятность этого?

01 Марта 2014, 20:10
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Уголовная ответственность вряд ли, но если скроетесь, то банк может обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества… Сколько взыщут денег, это надо смотреть договор и выписку из лицевого счета. Но я уже говорил, что именно взыщут. Если взыщут, то будет обращение к судебным приставам, которые придут туда, где вы имеете регистрацию, и там опишут  имущество, за счет которого будут стараться погасить ваш долг.

01 Марта 2014, 20:21
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Это не мое имущество, как они могут его описать? А если я от туда выпишусь? Все равно нет денег платить.

01 Марта 2014, 20:59
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Для этого тем, у кого вы зарегистрированы надо доказать, что вы там не проживаете, а также представить письменные доказательства, что то имущество оно приобретено ими. Вот и все. Анастасия, а где вы потом пропишитесь или зарегистрируетесь!? Добрых людей маловато в нашей жизни.

01 Марта 2014, 21:03
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Там живет мой отец, и моих вещей там нет. Вы правы, если выписаться, можно остаться на улице))) Спасибо за консультацию, Вы мне очень помогли.

01 Марта 2014, 21:10
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Если, что обращайтесь. Можете и еще плюсик поставить)).

01 Марта 2014, 21:16
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Я бы с удовольствием, но мне говорят, что я исчерпала лимит оценок)) завтра попробую))

01 Марта 2014, 21:23
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

хорошо) Анастасия, а вы кем раньше работали!?

01 Марта 2014, 21:27
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

У меня была неофициальная работа промоутером в автошколе, что я и указала в договоре. А вообще я учусь, поэтому нормальной работы нет.

01 Марта 2014, 21:32
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Тогда понятно, а на кого!?

01 Марта 2014, 21:37
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

На юриста)))) РЮИ РПА.

01 Марта 2014, 21:38
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Коллега, очень приятно. А это где!? на каком курсе!?

01 Марта 2014, 21:44
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне тоже очень приятно)) Это на 14 Линии, г.Ростов-на-Дону . На втором курсе по заочно-сокращенной программе (всего 3 года) после юридического техникума. Гражданское право настолько объемное, и все время что-то в нем меняется, что, мне кажется, лучше общаться со специалистом, чем надеяться на свои знания))

01 Марта 2014, 21:51
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Согласен с Вами, а почему Вы решили туда поступать, а не в ЮФУ или РИНХ или СКАГС!?

01 Марта 2014, 21:57
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Потому, что там цена более приемлемая)) В ЮФУ я тоже учусь, только на бюджете, и не на юриста. На юридическом в ЮФУ учиться не реально.))

02 Марта 2014, 08:39
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Здесь я согласен. Правильно, Анастасия, пока есть возможность учиться учитесь, а то потом может быть вовсе будет все недоступно. Я так понимаю Ваш отец живет своей жизнью и не особо Вам помогает!?

02 Марта 2014, 09:11
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Правильно Вы догадались, я сама себя обеспечиваю.

02 Марта 2014, 09:39
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

МОЛОДЧИНА. Ничего, как обучение будет заканчиваться будет попроще. А у вас какая юридическая специализация!? А в ЮФУ на кого учитесь!? Я так понимаю вы из области, Анастасия!?

02 Марта 2014, 09:45
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Специализацию мы на последнем курсе выбираем. Мне нравится больше уголовное право. В ЮФУ на факультете философии, тоже интересно)

02 Марта 2014, 09:49
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Специализацию надо выбирать исходя из того, где вы хотите или собираетесь работать. А в ЮФУ тоже на 2-м курсе. Видать язык у вас будет «подвешан» хорошо, это пригодится.

02 Марта 2014, 10:02
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

В ЮФУ уже на 4м. Да, сейчас "подвешенный" язык- большое преимущество.

02 Марта 2014, 14:53
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Анастасия, а куда планируете устраиваться после окончания ВУЗов!?

02 Марта 2014, 15:02
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

На этот вопрос, я еще сама не знаю точного ответа)) Но хочу искать работу по юридической специальности. Вначале поработать помощником, набраться опыта, а потом, по обстоятельствам).

02 Марта 2014, 15:38
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Правильно, философией сыт не будешь, это чисто для статуса, самообразования и развития определенных навыков. Как учеба дается!? Успешно!?)

02 Марта 2014, 15:41
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Учеба дается нормально, только времени не хватает, работать приходится. Замкнутый круг))

02 Марта 2014, 16:01
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Времени всегда хватать не будет. Кстати, Вы можете уже сейчас как юрист регистрироваться на таких сайтах и набивать себе руку.

02 Марта 2014, 16:07
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Я пока не уверенна в своих силах, хотя идея хорошая.

02 Марта 2014, 16:19
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Бояться волков в лес не ходить). Это все равно ни к чему не обязывает. Например, можете начать как закончите второй курс, а я потом подскажу, что делать.

02 Марта 2014, 16:22
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Я за это буду Вам очень благодарна)) А Вы с чего начинали?

02 Марта 2014, 17:35
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Я начинал помощником адвоката у знакомого. Потом ушел, так как перспектив не было, я ж не девушкой был)). Работал юристом на фирмах.

02 Марта 2014, 17:52
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

А у девушек перспектив больше?))

02 Марта 2014, 19:23
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Если работодатель мужчина, то да!!!))) И желательно, чтобы она была симпатичной))

02 Марта 2014, 19:42
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Тогда для меня не все так плохо))

02 Марта 2014, 19:49
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Так вкусы у всех разные). Кому-то нравятся высокие, кому-то длинноногие, кому-то с формами, а кому-то худенькие. Не знаешь на кого попадешь.

02 Марта 2014, 19:59
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Я и не буду на внешность ставку делать, ну а если повезет, значит еще лучше)))

02 Марта 2014, 20:12
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Правильно, делайте лучше на профессиональные качества и желание работать. Потом все равно будут оценивать по работе!!). А лучше всего Вам надо постараться попасть в суд. Например, секретарем судебного заседания. Практику еще ту получите!!!)

02 Марта 2014, 20:19
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

У меня тоже была такая мысль, и интересно там, и практика. Наверное, так и сделаю, если получится.

02 Марта 2014, 20:40
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Я могу поинтересоваться, если что!!)) Ты еще замуж не вышла!?)

02 Марта 2014, 20:49
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Пока не вышла)) У Вас есть знакомые в суде? Поинтересуйтесь, пожалуйста, если не трудно))

02 Марта 2014, 20:55
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Поинтересуюсь)) Но пока диплом не получите вряд ли возьмут. А что есть уже жених или только парень!?))))))

02 Марта 2014, 21:07
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Парень есть, но о замужестве не думаю пока.

02 Марта 2014, 21:30
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

ТЫ смотри возможно тебе придется им пожертвовать ради работы!!! Готова!?)

02 Марта 2014, 21:34
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Парнем пожертвовать?? Это почему?

02 Марта 2014, 21:36
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

РАБОТА будет занимать много твоего времени. Там много незамужних и разведенных девчат работают)

02 Марта 2014, 21:40
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Сейчас вообще везде много незамужних и разведенных.. Распадается большинство браков.

02 Марта 2014, 21:45
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Я не пытаюсь напугать, но если это ПРОСТО парень-это одно, а если любимый, единственный, то другое!)

02 Марта 2014, 21:43
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Парень тоже юрист!? или с твоей местности!?

02 Марта 2014, 22:04
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Тоже юрист, только у него среднее юридическое. И он тоже не работает по специальности.

02 Марта 2014, 22:48
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

В любом случае, Вам решать придется.Может к тому времени встретите другого парня, который Вам больше понравиться. В суде встречается много юристов, адвокатов.

02 Марта 2014, 22:54
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Анастасия, а парень Ваш Вам не может помочь в погашении с кредитом!?

02 Марта 2014, 23:02
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Он не может, он беднее меня))

03 Марта 2014, 10:34
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

А он старше Вас!? Надеюсь у него нет кредитов!?

03 Марта 2014, 11:01
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Ровесник. Кредитов нет, ему их не дают)))

03 Марта 2014, 11:16
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Где ж ты его нашла!?) свое золотце!!!

03 Марта 2014, 11:44
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Там же, где и все находят)) Сейчас все такие.

03 Марта 2014, 11:59
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Вообще-то все разные)))) он тебе хоть иногда подарки делает!?)

03 Марта 2014, 12:18
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Бывает раз в год)))

03 Марта 2014, 12:25
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

А вы давно с ним встречаетесь!?

03 Марта 2014, 12:39
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

2 года уже

03 Марта 2014, 12:41
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Кстати, Вы можете начать свою частную практику с разбирательства споров в области кредитования. Как раз наболевшее и Вам оно пригодится.

03 Марта 2014, 12:53
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Наверное, так и сделаю, когда со своим кредитом разберусь)))

03 Марта 2014, 19:11
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Работу нашли!? ли в поиске или все-таки учеба,  учеба и учеба!? Вы снимаете жилье или в общежитии живете??

03 Марта 2014, 20:13
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Хотел еще вот что спросить. Вы хоть раз были в суде!?? Или на судебном процессе!?

04 Марта 2014, 00:49
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Была. Я практику в прокуратуре проходила.

04 Марта 2014, 10:12
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Если, что потом могу пригласить на судебный процесс по спору в области кредитования.

04 Марта 2014, 14:30
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Звучит очень заманчиво)) А Вы там какую роль будите выполнять?

04 Марта 2014, 14:46
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Представитель Истца. Анастасия это предложение и не больше, так как Вам возможно это может пригодиться, если у вас дело дойдет до суда.

04 Марта 2014, 14:48
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Так как заплатить банку я в ближайшее время не смогу, то, скорее всего, дело дойдет до суда. Наверное, я приму Ваше предложение, если буду свободна в этот день. Мне будет очень интересно посмотреть на сам процесс вживую)))

04 Марта 2014, 14:58
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Только просьба одна, без мини-юбок)), без глубокого декольте))

04 Марта 2014, 15:04
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

На счет этого можете не переживать)))

04 Марта 2014, 15:06
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Кстати, мы можем перейти и на ты, как коллеги)

04 Марта 2014, 15:08
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Как то не удобно, мы же не знакомы лично) Но ко мне можете обращаться на ты, я не против.

04 Марта 2014, 15:10
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

А сколько тебе лет!? Если не секрет.)

04 Марта 2014, 15:12
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Сказать правду, или приукрасить?))

04 Марта 2014, 15:17
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Сперва лучше сказать правду, а потом насколько ты хотела приукрасить))

04 Марта 2014, 15:19
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне 25, но я обычно говорю, что 20))) Все равно младше выгляжу) В правду никто не верит.

04 Марта 2014, 15:24
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Ну, тогда остается одно говорить. Сколько есть, все мои))))

04 Марта 2014, 15:30
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

С возрастом ум появляется. Так что я даже рада, что не 18))

04 Марта 2014, 15:37
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Точнее приобретается опыт и появляется житейская мудрость)) Кстати, ты в какой части города живешь!?

04 Марта 2014, 15:46
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Район Нахичевани.

04 Марта 2014, 15:50
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Тогда для тебя больше подойдет Пролетарский районный суд. Знаешь, где он находится!?

04 Марта 2014, 15:53
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет, не помню. Но узнать-не проблема. У меня есть интернет))

04 Марта 2014, 15:55
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

На площади К. Маркса.

04 Марта 2014, 15:56
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Все, я уже знаю. Мне в мае нужно практику перед сессией пройти, меня туда могут взять?

04 Марта 2014, 15:59
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Попробуй договориться в суде, а потом напиши заявление у себя, что можешь попасть туда.

04 Марта 2014, 16:05
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Кстати, я не договаривался, я взял и написал заявление туда куда хочу на практику.  Меня туда и направили.

05 Марта 2014, 15:45
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

У нас предлагают только прокуратуру, а там я уже была.

05 Марта 2014, 21:53
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Тогда надо попробовать то, что я предложил.

05 Марта 2014, 21:57
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Анастасия, привет, ты еще не передумала, чтобы поприсутствовать в судебном процессе?

10 Марта 2014, 16:33
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер) Нет, не передумала.)

10 Марта 2014, 23:09
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Привет! Планируй на следующую неделю.

11 Марта 2014, 10:06
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Ок, думаю,найду время. Только скажите заранее.

11 Марта 2014, 17:14
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Хорошо. Замуж еще не вышла!?

11 Марта 2014, 17:43
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет, не успела еще))

11 Марта 2014, 17:52
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

А то муж мог бы не отпустить молодую жену!!! Как учеба идет!?

11 Марта 2014, 17:55
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Кстати, ты высокая девушка!?

11 Марта 2014, 18:00
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

На какой вопрос лучше вначале ответить?)) Про учебу- пока все норм. А насчет роста- можно сказать, что я высокая девушка)) А зачем Вам такая информация, если не секрет?)

11 Марта 2014, 18:06
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Ухаживать буду))Шучу)) Да, чтоб тебя хоть как-нибудь узнать.

11 Марта 2014, 18:09
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

А я Вас как узнаю?

11 Марта 2014, 18:12
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Я тоже Высокий молодой человек))

11 Марта 2014, 18:24
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Может еще и не женатый?))) Чтобы было легче узнать друг друга, я есть в одноклассниках)

11 Марта 2014, 18:30
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

На данный момент я не женат)).И как тебя!? в одноклассниках!?

11 Марта 2014, 19:13
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону
11 Марта 2014, 19:16
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Я там не зарегистрирован, я вообще на социальных сайтах не бываю).

11 Марта 2014, 19:26
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Это для удобства. У меня там много однокурсников, и друзей, которых я давно не видела, и еще не скоро увижу в реальности.

11 Марта 2014, 19:30
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Это твое право. А как ты там зарегистрирована?? Под каким именем, ником… я без захода на сайт посмотрю.

11 Марта 2014, 19:33
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Анастасия Иноземцева. Ростов-на-Дону. Только у меня там на фото г.Адлер))) Чтобы лишние люди в друзья не добавлялись.

11 Марта 2014, 19:36
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Что-то не получается. Ничего страшного. Сессию закрыла зимнюю!?

11 Марта 2014, 19:41
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Как раз занимаюсь этим вопросом))

11 Марта 2014, 19:42
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Какие экзамены и зачеты!?? у тебя

11 Марта 2014, 19:44
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

В РЮИ гражданское и административное-экзамены. Их надо до лета закрыть. В ЮФУ еще кое-что по мелочи до 15 марта сдать.

11 Марта 2014, 19:46
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Успеваешь!? Это тебе осталось учиться до лета 2015!?

11 Марта 2014, 19:50
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Пока успеваю. В РЮИ да, в ЮФУ до 2016го.

11 Марта 2014, 19:54
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Не надоело учиться!?

11 Марта 2014, 20:03
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет, нравится!)) Не знаю, почему.

11 Марта 2014, 20:04
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Хорошо… хочешь тебе задачку задам!?

11 Марта 2014, 20:06
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Ну давай)

11 Марта 2014, 20:10
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Состою с мужем в браке 32 года, на протяжении которых муж периодически
уходит в запой. При этом дебоширит, поднимает руку и на меня и на детей.
Хочу развестись. Я являюсь собственником квартиры, которая досталась
мне в дар от дочери, на которую она была приватизирована. Муж прописан в
этой квартире. Могу ли я купить ему комнату? И может ли он выбирать
район? Если он не захочет выписываться с последующим предоставлением
жилья, могут ли его выписать по суду?

11 Марта 2014, 20:11
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Выписать супруга можно после расторжения брака, если собственником является другой супруг. Для этого достаточно обратиться в суд с иском о выселении. Правильно?))

11 Марта 2014, 20:19
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Отчасти, ДА!!! Но здесь есть подводные камни, которые вскользь указаны, но без уточнения ответить на вопрос затруднительно. Уловила их!?

11 Марта 2014, 20:23
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Они еще не развелись, но квартира все равно ее, потому,что это подарок. Муж в ней прописан, и выписать его без его согласия она не может. Я жилищное право еще в техникуме учила, тонкостей не помню. И поменялось все, наверное, с тех пор.

11 Марта 2014, 20:31
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

До того, как квартира по дарственной отошла к жене, ее дочка ЭТУ КВАРТИРУ ПРИВАТИЗИРОВАЛА. муж ЕЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ТОЖЕ ПРОПИСАН. Вопрос: КАК ПРОХОДИЛА ПРИВАТИЗАЦИИ!? КТО ИМЕЛ ПРАВО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ!? МУЖ, ЖЕНА, ДОЧКА!? ЕСЛИ ВСЕ, ТО ЗНАЧИТ, МУЖ И ЖЕНА НАПИСАЛИ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ. Если это так, то здесь надо помнить об одной особенности Закона«О приватизации»…

11 Марта 2014, 20:37
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Отказавшись от участия в приватизации ее муж сохраняет пожизненное право проживания в квартире. Если он имел право на приватизацию. Так?

11 Марта 2014, 20:58
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Совершенно верно. Если он сам не выпишется(не умрет), то его суд не имеет право выписывать.

11 Марта 2014, 21:02
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Лучше всего им продать квартиру тогда вместе с ним))

11 Марта 2014, 21:04
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Ты еще найди такого покупателя)) так какой у тебя рост!?))

11 Марта 2014, 21:06
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Еще задачку хочешь!?

11 Марта 2014, 21:07
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Можно, только на завтра, а то я Феноменологию учу, послезавтра сдавать. Но задачку давай)) Ничего, что на ты?)) Коллеги все-таки)

11 Марта 2014, 22:27
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Хорошо, давай на ты)) Задачка чуть позже будет.

12 Марта 2014, 08:37
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!) Жду задачку. Ты все время спрашиваешь про мой рост. У меня складывается впечатление, что это важно))

12 Марта 2014, 20:08
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Не хочешь, не говори)).

12 Марта 2014, 20:14
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

При получении квартиры нашей семьей, как многодетной, было предоставлено
две двухкомнатные на одном этаже. В течение некоторого времени отец с
матерью развелись. Папа живет со старшей дочерью в одной квартире, а я
(младшая дочь), средняя дочь, и мама — в другой. Мы все прописаны в
данных квартирах. Оплату ведет отец, т.к. на них открыт один счет.
Квартиры не приватизированы, чему отец по непонятным причинам
противится. Меня интересует вопрос: может ли мать заниматься сбором
докуметов для приватизации без участия отца, если в договоре социального
жилья отец и мать выступают как супруги, но по факту уже разведены?

12 Марта 2014, 20:21
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Приватизирует она только в том случае, если у нее есть договор социального найма на часть жилого помещения. Сложновато что это для меня, наверное теорию нужно лучше учить)) Рост 170 примерно, не буду делать из этого секрет).

12 Марта 2014, 20:58
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда ..» Есть доступ!?

12 Марта 2014, 21:02
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Прочитала. Там мало информации.

12 Марта 2014, 21:30
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Поскольку они все там прописаны(зарегистрированы), то необходимо на приватизацию согласие всех, кто имеет право пользоваться этими помещениями. Значит, без согласия отца-мужа, это невозможно сделать, статья 2 Закона.

12 Марта 2014, 21:35
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Как все просто, а я ломаю голову и ищу "подводные камни".

12 Марта 2014, 21:54
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Все приходит со временем с практикой. В нашем деле мало знать законы и подзаконные акты. Важно знать еще и судебную практику.

12 Марта 2014, 21:58
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

У меня сегодня очень слабый интернет(((

12 Марта 2014, 22:18
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Ничего… можем перенести решение задачек на другое время.

12 Марта 2014, 22:20
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Привет,  у тебя в понедельник получится на судебное заседание!??

15 Марта 2014, 20:02
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Привет, смотря во сколько.

15 Марта 2014, 22:43
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ  ДНЯ В 10.55

16 Марта 2014, 15:19
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Не смогу, экзамен.((

16 Марта 2014, 15:58
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

тогда в другой раз. успеха тебе!!!

16 Марта 2014, 18:20
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Ок, спасибо))

16 Марта 2014, 18:30
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Как экзамен прошел??

20 Марта 2014, 16:28
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

В этот раз удачно, сдала) Как судебное заседание?))

20 Марта 2014, 22:50
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Поздравляю.Я Сам не попал, приболел. Сейчас выздоравливаю.

21 Марта 2014, 11:33
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, болеть- это неприятно.. выздоравливай) Так, у меня еще будет возможность поприсутствовать на заседании?)))

21 Марта 2014, 18:54
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Спасибо. БУДЕТ, если замуж не выйдешь ))))

21 Марта 2014, 20:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут