Здравствуйте, я прописана в муниципальном жилье но там никогда не проживала, там живет мой дядя с семьей, там

Здравствуйте, я прописана в муниципальном жилье но там никогда не проживала, там живет мой дядя с семьей, там висят долги за квартиру, можно ли сделать какую-то наториальную расписку что я ничего не должна и ко мне нет претензий по долгам и выписаться оттуда?

, Валерия, г. Хабаровск
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Да, можно. Наниматель жилого помещения вправе расторгнуть договор социального найма с наймодателем этого муниципального жилья и (или) сняться с регистрации в этой муниципальной квартире на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (кратко – Правила № 713).