Как правильно написать исковое заявление или иск в инвестиционную компанию о возврате имущества?

  • 16938747631611458783295
    .jpg
, Любовь, г. Южно-Сахалинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Любовь!

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Любовь
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Надо ли в заявлении писать реквизиты для перечисления средств в банк при положительном решении вопроса? Ответчик находится в г.Москва, Пресненская набережная д8, строение1. Какой арбитражный суд (адрес) находится в этом районе и как оплатить госпошлину, на какой счёт, банк

Реквизиты, да, обязательно нужно будет написать, насчет суда и пошлины можно посмотреть в интернете, к какому суду относиться