Сколько в сроках моему мужу надо отсидеть, чтобы выйти под удо?

Здравствуйте.

Очень хочу поинтересоваться у квалифицированных людей относительно условно-досрочного.

У мужа ст ч3 ст30 пг ч4 228.1

Любимому дали 4.3 года лишения свободы.

Сколько в сроках моему мужу надо отсидеть, чтобы выйти под удо? Через какое время возможно подавать это удо с момента оглашения приговора и вообще по данный части возможно ли удо?

Очень скучаю по любимому, очень хочу бится за его свободу,ибо по факту доказательста не подтверждены и являются косвенными. Муж употреблял и ему дали срок за большой вес Гашиша.

, Лаура, г. Ангарск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

ч3 ст30 пг ч4 228.1

 Это особо тяжкое преступление.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

То есть ему фактически надо отбыть не менее 2/3 срока. Получается, если ему назначили 4.3 года -  получается примерно 3 года и 5 месяцев.

Вашему мужу дали  ниже нижнего предела, так как наказание по данной части статьи варьируется от 10 до 20 лет.

надо будет ему или адвокату полать  через администрацию ходатайство на УДО.

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

более подробно в статье по ссылке.

Администрация должна дать на него положительную характеристику. Далее решение за судом.

Лаура
Клиент, г. Ангарск
А если мужа осудили по ст 228.1 ч 4 на 4.3 года, возможно ли выйти через 2, 3 года допустим?