Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться с работы?

Здравствуйте. работаю в школе учителем. хочу уволится прямо сейчас, не дожидаясь лета. Меня интересует такой вопрос, заплатят ли мне отпускные за отработанный период?

28 Февраля 2014, 14:13, вопрос №383233 Валентина, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина, при увольнении работодатель обязан выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск.

    28 Февраля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А может работадатель не выплатить? Просто взять и не выплатить. Тогда что делать? подавать в суд? И еще, если меня не хотят увольнять по собственному, это законно? Говорят, что середина учебного года и что нужно обязательно доработать до лета. А я переезжаю в другой город..

    28 Февраля 2014, 14:43
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Может не выплатить, тогда Вам и работодателю дорога в суд, только не пропустите месячный срок на подачу заявления.  То, что Вы работник образовательного учреждения не лишает Вас права на увольнение по собственному желанию, на 14 день, со дня, когда вы поставили об этом в известность работодателя.

    28 Февраля 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за помощь!

    28 Февраля 2014, 14:51
stats