Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

РАсторжение трудового договора по совместительству

Я принята на основную работу секретарем учебной части на период декретного отпуска основного работника на 1,0 ставку. С 2 сентября 2013 года принята на 0,5 ставки заместителем директора по безопасности. Прошла курсы по ЧО и ЧС, пожарной безопасности, охране труда, имею удостоверения. Сейчас со мной расторгают трудовой договор по ст. 288 ТК РФ. Учись дистанционно на 4 курсе, получаю высшее образование. Являюсь председателем участковой избирательной комиссии. Законно ли расторжение трудового договора?

28 Февраля 2014, 13:48, вопрос №383201 Людмила, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Доброго времени Людмила. Если с Вами расторгают трудовой договор по ст. 288 ТК РФ по совместительству, то это правомерно. Если расторгают трудовой договор по основному месту работы, то это не правомерно. Неправомерное увольнение Вы вправе обжаловать в территориальный орган государственной инспекции по труду, прокурору, либо оспорить в суде. Успехов.

    04 Февраля 2015, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats