За неделю состояние сына ухудшается, сначало было заикание, теперь говорит по слога
Добрый день, сын неделю назад был контужен. Из госпиталя перевели в тыл, т. к. определили, что контузия лёгкая. За неделю состояние сына ухудшается, сначало было заикание, теперь говорит по слога. Куда обращаться и что делать?
Уставом внутренней службы (утвержден указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495) прямо оговорено, что
356. Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.
Таким образом, с разрешения своего непосредственного начальника он должен обратиться за оказанием медицинской помощи.
В случае невозможности ее предоставления по месту его нахождения по рекомендации врача, его должны направить на стационарное лечение вне расположения части по месту прохождения военной службы (в госпиталь).