Как прописать в договоре поэтапную оплату при неопределенных сроках поставки оборудования?
Коллеги, добрый день!
Прошу помочь в правильности составления пункта Договора "Порядок расчетов и платежей"
Ситуация следующая, в настоящий момент идет стройка объекта, на котором мы выполняем монтаж слаботочных систем.
Стройка делится на 4 этапа, соответственно логично прописать в Договоре, что наша работа так же должна выполняться и оплачиваться поэтапно.
Но!
Есть загвоздки:
Стройка делится на 4 этапа.
Мы заходим на 1 этап, завершенный только на 50%, требует заказчик. Мы выполняем часть работ, но из-за незавершенного строительства 1 этапа, мы берем паузу (издержки не важны), людям нужно заплатить денег, фактически оплаты никакой не поступает. В этом случае я прописал аванс 10%.
Далее, после того, даже как строители закончат 1 этап , то мы его на 100% выполнить не сможем, потому что к тому времени, придет не все основное оборудование, а на месте будет только кабельные трассы.
про остальные этапы я думаю картина будет аналогичная!
Так вот вопрос, как мне правильно в Договоре прописать о ежемесячном подписании акта о выполненных работах и соответственно оплате?
В интернете много об этом читаю, но данная формулировка применяется в случае когда нет окончательной стоимости Договора. У нас она есть.
Делить на этапы по графику привоза оборудования не получится.