Меня интересует вопрос - за то, что вскрыли чужой автомобиль, своими действами испортили его принадлежность
Добрый день, сегодня было обнаружено проникновение в автомобиль, его вскрытие и попытка угона.
Автомобиль не был тронут с места, но замки зажигания, дверные ручки, короб с сигналкой, и всем что находится под рулем и между педалями поврежнено и вырвано. бардак в салоне, порча вещей. Кражи не было и угона по факту тоже.
Меня интересует вопрос - за то, что вскрыли чужой автомобиль, своими действами испортили его принадлежность для езды(вырвали все провода) пытались завести его, все сломали - это можно рассматривать как уголовное дело?
Также по вызову полиции приезжал только участковый, оперативников не было, участковый снимал пальцы в салоне автомобиля, я так понимаю дело в уголовный отдел не передастся.
Разъясните пожалуйста данный вопрос