Добрый день Такой вопрос По приезду на работу, оставил машину на парковке у предприятия, машина не мешает

Добрый день

Такой вопрос

По приезду на работу , оставил машину на парковке у предприятия , машина не мешает въезду к соседнему предприятию , так как машина припаркована около 10 метров от ворот

Они оставляют записку под лобовым стеклом , якобы ещё раз оставите машину , мы ее эвакуируем

  • 8DBE064B-4786-4CE9-8012-B01A74DC4BD5
    .png
, Сергей, г. Нижний Новгород
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если эвакуируют напишите заявление в полицию.

Согласно законодательству РФ, ГИБДД не может принимать решение об эвакуации автомобиля с личной территории, так как эвакуация допускается только при нарушении правил остановки и стоянки на проезжей части. С прилегающей территории эвакуация тоже не производится, так как это может быть расценено как уголовное преступление.
Однако, если автомобиль находится на зоне запрещенной стоянки, то его могут эвакуировать.