Будет ли считаться получение маминой последней пенсии, получение дохода в лице меня?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства, так получилось что умерла мама. Будет ли считаться получение маминой последней пенсии, получение дохода в лице меня?
, Антон, г. Нижний Новгород
Юлия Цыганкова
Здравствуйте, Антон.
Если зачисление пенсии было на счет мамы (счет открыт на ее имя), то это доход мамы. В таком случае он не будет считаться Вашим доходом. Соответственно, в конкурсную массу не поступит.
Если же, пенсия поступила на Ваш счет, то любые поступления, любые доходы будут считаться Вашим доходом и составлять конкурсную массу.