Я считаю что таким образом просто нагло и бессовестно и незаконно собирают людей на спецоперацию грозясь депортацией

Здравствуйте.

У меня был суд с выдворением, но мое отчество в постановлении было написано не правильно. Это можно считать как простой ошибкой или все же можно будет отталкиваясь от этого вернуться в Россию? Если да, то нужна помощь юриста занимающимся миграционными вопросами. Заранее спасибо за ответ.

P.S. Был депортирован как по мне незаконно.

У меня были все документы в норме кроме регистрации и его я когда хотел сделать, так как прошел срок, у меня попросили патент. Я его показал и мне сказали что я не вовремя оплачивал его. Действительно, каждая оплата патента производилась автоматически через банковскую карту. И каждый раз просрочивал оплату на 1 день, но оплата была всегда. Мне предложили 2 варианта в суде. Первый это я иду на спецоперацию в Украину на пол года, второй меня депортируют. Я считаю что таким образом просто нагло и бессовестно и незаконно собирают людей на спецоперацию грозясь депортацией. Если можете то помогите. Мой номер WhatsApp и telegram +994514742287

, Гусейн, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Гусейн!

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), в отношении которого вынесено решение о запрете на въезд вправе:

1. В административном порядке подать жалобу вышестоящему руководству органов миграции, которыми вынесено решение о депортации. Конкретные решения о запрете на въезд принимаются территориальными органами МВД России на региональном уровне и обращаться с жалобой необходимо именно туда. Жалоба на решение о депортации, вынесенное сотрудником органа пограничного контроля, может быть подана вышестоящему руководству пограничной службы.

В заявлении (жалобе) в вышестоящие органы надо обязательно аргументировать, если данное решение вынесено по ошибке или с нарушениями со стороны органов миграции, а также приложить подтверждающие документы об отсутствии законных оснований для депортации иностранного гражданина, так как важно доказать соблюдение иностранцем законодательства РФ.

Официально зарегистрированный брак с гражданкой РФ и наличие семьи в России – не являются самостоятельным основанием для снятия запрета на въезд на территорию Российской Федерации, но данные факты желательно указать в заявлении, приложив документы, подтверждающие регистрацию брака и наличие общего ребенка. Результат обжалования в административном порядке труднопредсказуем и связан с конкретной ситуацией.

2. Другой вариант снятия запрета на выезд – в судебном порядке, т.е. иностранный гражданин обращается в суд с административным иском об оспаривании решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию (оспаривание решения органа власти). Судебное производство будет производиться с учетом норм гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ (далее – КАС РФ). Судебный порядок обжалования более длительный, но более четкий и предсказуемый, поскольку происходит при явке сторон, у истца будет возможность обосновать свою позицию, высказать свои аргументы, задать вопросы представителю ответчика и т.д.

Гусейн
Клиент, г. Москва
Прошу внимательно прочитать вопрос. То что вы написали не является ответом на мой вопрос.