Что делать и как к кому обращаться

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Я потеряла просроченную миграционную карту. Точнее моего ребенка. Приехали мы сюда на лечение онкологии ребенка. И до сих пор находимся в стационаре. Что делать и как к кому обращаться. Врач нам разрешил решить проблему и отпускает газ из стационара на пару дней. К кому мне можно обратиться

, Айпери, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, Вы можете восстановить миграционную карту, обратившись в отделение ГУВМ МВД РФ ранее называвшееся УФМС по месту пребывания.
Там нужно написать заявление на восстановление карточки, указав при этом дату пересечения границы, примерную дату и обстоятельства утери карточки. Карту Вам должны восстановить, и если Вы не нарушили срок пребывания в РФ имеете регистрацию — проблем с выездом нет.

В связи с этим действующий Кодекс об административных правонарушениях ст. 18.8 предусматривает административный штраф в размере от 2000 до 5000 рублей, либо предупреждение.

Удачи