Здравствуйте, при устройстве на работу был подписан договор оказания услуг( сегодня) отработав день я поняла

Здравствуйте, при устройстве на работу был подписан договор оказания услуг( сегодня) отработав день я поняла, что условия меня не устраивают, в договоре указано что нужно отработать 2 недели перед увольнением, как можно это обойти? И на что можно ссылаться?

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Прежде всего Вам надо определиться с тем — является ли Ваш договор трудовым или договором гражданско-правового характера. Если Вы указали, что оформили договор об оказании услуг, то речь не идёт о трудовых отношениях, Вы заключили договор гражданско-правового характера, а в таком случае все условия сотрудничества определяются договором. Если в договоре предусмотрено, что о прекращении сотрудничества надо предупредить за 2 недели, то это не предупреждение о предстоящем увольнении, а уведомление о намерении расторгнуть договор об оказании услуг, такое соответствует требованиям Гражданского Кодекса РФ, договор расторгается либо по правилам самого договора либо по решению суда.

Всего доброго!