Подскажите законно ли это и как это можно решить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушке 84 года, передвигается на ходунках по двору.

Ей отказываются приносить пенсию на дом из-за нехватки сотрудников. Подскажите законно ли это и как это можно решить?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна!

передвигается на ходунках по двору. Ей отказываются приносить пенсию на дом из-за нехватки сотрудников

Пенсионер может пожаловаться руководителю почтового отделения, руководству федеральной почтовой связи. Или подать жалобу в Социальный фонд России. Или пенсионер может написать заявление о выдаче ему банковской дебетовой карты (Мир) для получения пенсионных выплат, и получать пенсию по карте.