Здравствуйте, соседи собрали информацию моей семьи и будет суд Чтобы положить меня в психушку, есть у них много записей про меня, что сделать чтобы через суд не положили меня в психушку?

Здравствуйте, соседи собрали информацию моей семьи и будет суд

Чтобы положить меня в психушку, есть у них много записей про меня, что сделать чтобы через суд не положили меня в психушку?

, Валентина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина! В соответствии с частью 1 статьи 4 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», психиатрическая помощь в России оказывается на добровольной основе. Вы можете обратиться в суд или в правоохранительные органы для защиты своих прав и законных интересов.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин