Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, обязана ли я, возить своего ребенка к свекрови?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, обязана ли я, возить своего ребенка к свекрови? Со свекровью не общаемся вообще! Она говорит, что пойдёт в суд. А я не запрещаю ей видеться, я просто объясняю, что если хочет увидеть, пусть сама приезжает и со своим сыном, и ребенком идут гулять, на порог своего дома я её тоже пускать не собираюсь! Что примет суд в этом случае?

, Клиент, г. Тихвин
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Бабушка ребенка вправе требовать (в том числе в судебном порядке) определения порядка её общения с внуком (внучкой). Но при этом суд не может обязать родителей ребенка привозить его к бабушке для общения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».