Как правильно зафиксировать этот факт (что внесла 1, 5 млн)?

Добрый день. Планируем брать с мужем ипотеку, в официальном браке не состоим. На первоначальный взнос я вношу свои 1,5 млн. Собственность 50/50. Как правильно зафиксировать этот факт (что внесла 1,5 млн)?

, Юля, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юля!

в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, приобретение квартиры означает, что при разделе имущества по «умолчанию» будет 50 на 50.

Другой вариант брачный договор, его можно заключать как до заключения брака, так и после.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.