Приезжала полиция, наказать не могут, открытого огня нет и сосед утверждает, что коптит в ночное время для личного пользования

Добрый день. В частном секторе на соседнем участке во дворе по ночам коптят продукты. Сильный запах гари ощущается на нашем участке и в доме. Приезжала полиция, наказать не могут, открытого огня нет и сосед утверждает, что коптит в ночное время для личного пользования. Коптит почти каждый день, но прямых доказательств нет, что на реализацию. Ответьте, пожалуйста, как это предотвратить, чтобы сосед не загрязнял нам воздух, г. Саратов. Спасибо

, Наталья Б, г. Екатеринбург
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А вы не пробовали обращаться по этому вопросу в Роспотребнадзор? Обращение туда можно отправить через их официальный сайт. В обращении нужно будет указать, что именно, по Вашему мнению, нарушается, кем допускается нарушение. В обращении можно будет сослаться на нарушение законов: Об охране окружающей среды», Об охране атмосферного воздуха,  О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».