Как лучше действовать в ситуации: за рулем один человек без прав и в алкогольном опьянении задержан ДПС
Здравствуйте. Как лучше действовать в ситуации : за рулем один человек без прав и в алкогольном опьянении задержан ДПС. Владелец машины подьехал позже с документами.
, Людмила, г. Москва
Олег Феофанов
Здравствуйте, Людмила!
Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.8 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.
При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)
Для более полной и объективной консультации надо видеть какие были составлены документы и их оценивать на предмет правильности