Подскажите пожалуйста, чем мне грозит данный проступок?

Здравствуйте, поругался с гражданской женой, ссора переросла в оскорбления и в итоге мы обменялись пощечинами ну и потом об меня она банку разбила. Мне стыдно, что поднял руку на любимую женщину, да и чувства есть. Я ушел на работу, а она вызвала полицию и написала два заявления, за оскорбление и пощечину. Вызвала скорую помощь и сняла побои.

Подскажите пожалуйста, чем мне грозит данный проступок? Больше переживаю, что уволят с работы , если назначат арест

, Алексей, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Могут назначить арест либо обязательные работы. в таком случаи, с работой могут быть проблемы, так как вы не сможете ее посещать определенный период времени.

Решение по данной статье принимает суд. Если суд будет, просите назначить ваш штраф, так как иные виды наказания грозят потерей работы. Можете обратиться за помощью к адвокату, знающему судебную практику данного суда.