Здравствуйте, подскажите как можно уволиться со службы не дожидаясь окончания контракта?

, Ольга, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Пока  действует указ Президента РФ №647 от 2022, согласно которому можно уволится по 3 основаниям — по предельному возрасту, по категории здоровья Д и по судимости к лишению свободы

Поэтому уволиться очень сложно и возможно в исключительных случаях и при проведении аттестационной комиссии в части.