68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Не соответствие квартиры проектной документации

Здравствуйте. Год назад заключил договор участия в долевом строительстве. Дом сдали, решил запросить проектную документацию, оказалось, что застройщик не выполнил много работ (нет плитки в ванной и на полу балкона, не проведен коммутатор телевизионной антенны, отсутствую тепловые счетчики). При этом в ДДУ указано, что все изменения в проекте застройщик публикует на своем сайте в интернете, но ничего подобного не публиковалось, со мной (как и со всеми другими участниками ДС) изменения в проекте не согласовывались, хотя по 214 ФЗ и пунктам договора ДС застройщик обязан это сделать, т.к. изменения касаются объекта долевого строительства. На претензию застройщик предоставил ответ, что не обязан ни с кем ничего согласовывать, и соответственно выплат или безвозмездное устранение недостатков производить не будет. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Заранее спасибо.

28 Февраля 2014, 11:45, вопрос №383017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
34
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый день. 

Направляйте претензию в порядке до судебного урегулирования по основаниям: (1) правовым — п.5 ст.8, п.2 ст.7, ст.19 214-фз, п.1 ст.29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»; (2) фактическим — изменения в проекте не согласования, в проектной декларации не указаны. 

На этом основании. Вы вправе отказаться от приемки до устранения недостатков.

Вы вправе требовать либо устранения недостатков, либо соразмерного уменьшения цены договора.

Далее обращайтесь в суд. 

01 Марта 2014, 09:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут