Могу ли я через суд, после приобретения жилья выписать семью и ребенка с квартиры?

Хотим купить квартиру.В квартире прописана семья с малолетним ребенком, которые не живут в этой квартире. Могу ли я через суд ,после приобретения жилья выписать семью и ребенка с квартиры?

, Наталья, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Могу ли я через суд, после приобретения жилья выписать семью и ребенка с квартиры?

 ДА!