8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы ещё раз лично узнать что с моим переводом

Добрый день. У меня такой вопрос. Я мобилизованный,пробыл в зоне СВО семь месяцев. Захотел подписать контракт с другой частью. Во время отпуска,привёз в свою часть отношение ,и написал рапорт на перевод. Командир мне всё подписал. Я поинтересовался нужно мне по окончанию отпуска ехать в зону СВО. Мне ответили что нет,не нужно. Сказали ожидать перевод. Но никто не сказал,что мне нужно ходить на построение и отмечаться. Я поехал ожидать домой. В свою очередь я каждые два-три дня писал в отдел кадров своей части и интересовался по поводу приказа на перевод. Но мне отвечали жди. Говорили документы ушли в округ,и необходимо ожидать. Спустя почти два месяца я приехал в часть. Чтобы ещё раз лично узнать что с моим переводом.По скольку всё слишком затянулось. И нет никакого ответа. Но мне сказали что я числюсь в соч. И что теперь мне не перевод а тюрьма светит. Как быть в данной ситуации? Я ведь не уклонялся,был на связи,сам писал в Кадры. Но просто мне никто не сказал что необходимо каждое утро ходить отмечаться на построении

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Так как Вы не прибывали на службу, то возбуждение дела по ст. 337 УК РФ возможно.

0
0
0
0
Михаил Гречухин
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день! У Вас не было умысла на совершение преступления по ст. 338 УК РФ. Прежде всего необходимо написать объяснительную в части, где подробно описать почему отсутствовали, в том числе сослаться на то, что Вам не было никаких препятствий в выходе из части и Вы разумно полагали, что находитесь в увольнительной. Однако, для грамотной защиты рекомендую воспользоваться услугами специализированного военного адвоката, а не слушать советы юристов, которые явно не в теме и отвечают только для штампа )))

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо. Обязательно так последую вашему совету
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне сказали, что мои две доли это разные объекты недвижимости и одну долю реализуют, так у меня в собственности не единственное жилье
Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в процедуре банкротства, на стадии реализации имущества. Сначала мы выкупили одну долю в 2 комнатной квартире( комнату в долях с мужем), спустя несколько лет я выкупила вторую долю (комнату), эта доля по брачному договору только моя. Получается квартира одна, а в ней две доли в моей собственности, а одна в собственности мужа. Мне сказали, что мои две доли это разные объекты недвижимости и одну долю реализуют, так у меня в собственности не единственное жилье. Так ли это?
, вопрос №3967868, Ирина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте как узнать что за долг и какая задолженность Взыск по ИД 2-2233/2023 от 01-08-2023, выданный су 40 Краснокаменского ср Забайкальского края, вх
Здравствуйте как узнать что за долг и какая задолженность Взыск по ИД 2-2233/2023 от 01-08-2023, выданный су 40 Краснокаменского ср Забайкальского края, вх. № 775000/13 от 2024-01-05,
, вопрос №3967706, Виктор, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый вечер, я мобилизован, ситуация в том, что моя девушка беременна, но ей нет 18 лет, заявления подано дома
Добрый вечер, я мобилизован, ситуация в том, что моя девушка беременна, но ей нет 18 лет, заявления подано дома, а домой не отпускают по рапорту отсемейных обстоятельствах, говорят, что за пределы гарнизона нельзя, так ли это? я нахожусь в распределительом пункте после ранения, жду обратную отправку на Украину.
, вопрос №3967178, Виктор, г. Иркутск
Регистрация юридических лиц
Доброго времени суток у меня такой вопрос уже в 2019 году я открыл фирму после чего сел в тюрьму сейчас нахожусь на принудительных работах Как бы мне узнать что вообще с фирмой как её закрыть
Доброго времени суток у меня такой вопрос уже в 2019 году я открыл фирму после чего сел в тюрьму сейчас нахожусь на принудительных работах Как бы мне узнать что вообще с фирмой как её закрыть
, вопрос №3966885, Виктор, г. Новосибирск
Уголовное право
Узнали что он в изоляторе 15 суток прошли
Здравствуйте куда писать. Муж в тюрьме но с 19 декабря на связь не выходит. Узнали что он в изоляторе 15 суток прошли. Как я знаю что дают до 15. Но теперь ему добавили до 13 января сидеть. Это законно что он 25 суток находиться будет.
, вопрос №3966751, Нати Нннсси, г. Невинномысск
Дата обновления страницы 02.09.2023