8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в мой припаркованный автомобиль врезался виновник дтп у него не оказалось полиса страхования

Здравствуйте, в мой припаркованный автомобиль врезался виновник дтп у него не оказалось полиса страхования. А у меня есть каско которая покрывает расходы при аварии, если у виновника дтп нет страхового полиса. Весь комплект документов я подала 21 июля. Сегодня уже 2 сентября. Позвонила в страховую компанию страховая компания, сказала, что 30 календарных дней они рассматривают только это дело, а ещё 15 рабочих дней у них идёт согласование, это правомерно.?

Уточнение от клиента
30 рабочих дней, а не календарных
, Тамара, г. Владивосток
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Тамара! Действующее законодательство не регламентирует срок рассмотрения страховщиком заявления страхователя о выплате страхового возмещения или о выдаче направления на ремонт (исключение только для ОСАГО). Для определения срока, в течение которого страховщик должен рассмотреть Ваше заявление и выплатить страховое возмещение (или выдать направление на ремонт) нужно изучать правила страхования по договору КАСКО конкретной страховой компании.

Вам должны были выдать эти правила при заключении договора КАСКО или дать ссылку на эти правила. С 21 июля до сегодняшнего дня прошло 44 календарных дня (или 31 рабочий).

То есть, если у них действительно в соответствии с правилами страхования по договору КАСКО, есть 30 рабочих дней на рассмотрение Вашего заявления со всеми материалами, а потом ещё 15 рабочих дней на согласование, то срок ещё не вышел. 

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

0
0
0
0

Если через 45 рабочих дней страховой выплаты или направления на ремонт не будет, пишите жалобу финансовому уполномоченному. Ссылка на сайт finombudsman.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Дата обновления страницы 02.09.2023