Тот кто оформил нам знаком, попросил нас якобы переоформить две машины что бы одобрили пособия его супруге

На меня и на супруга оформили 4 автокредита на сумму 7миллионов, плюс у нас квартира в ипотеке мы не можем пойти на банкротство. Тот кто оформил нам знаком, попросил нас якобы переоформить две машины что бы одобрили пособия его супруге, подписывали мы то ли одну что две бумаги и фотография в салоне якобы на документ какой то уже не помню, это случилось в апреле узнали об этом в мае в июне обратилась в полицию мне отказали в открытии уголовного дела. Птс мы не получали в гаи нас не было, машины не забирали, я получила пакет документов в банке там 40-50 бумаг а4 которые я не подписывала. подписи не мои, номер телефона для подтверждения не мой, организация где указано что я работаю также лживое! Указано что косметолог????️у меня даже мед образования нет! Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации

, Азиза, г. Ханты-Мансийск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Азиза!

Ваша ситуация требует серьезных юридических действий. Вам следует принять следующие шаги:

  1. Повторное обращение в полицию: Если вам отказали в возбуждении уголовного дела, вы можете попытаться повторно обратиться в полицию, предоставив дополнительные доказательства и объяснив суть вашей ситуации. Возможно, другой инспектор полиции будет более готов рассмотреть вашу жалобу.
  2. Сбор доказательств: Соберите все имеющиеся у вас документы и свидетельства, подтверждающие вашу невиновность. Это могут быть копии документов, которые вы подписывали или не подписывали, а также любая другая информация, подтверждающая, что вы не имеете отношения к оформленным кредитам.
  3. Обратитесь в банк: Свяжитесь с банком, в котором были оформлены кредиты, и сообщите им о случившемся. Попросите их провести внутреннее расследование и предоставить вам информацию о том, какие документы были предоставлены при оформлении кредитов.
  4. Подготовьтесь к возможным судебным действиям: Если прочие меры не приводят к разрешению ситуации, вам придется рассмотреть возможность подачи иска в суд.
  5. Обращение в органы по защите прав потребителей: Стоит также обратиться в Роспотребнадзор или другие органы, ответственные за защиту прав потребителей, чтобы сообщить о мошенничестве и незаконных действиях со стороны банка или третьей стороны.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович